Дачные товары

Москва, каталог

Оплата
Доставка
Гарантия
Спецпредложения

Авторизация


Обратите внимание



Правильная чистка ковров.

20.07.2021

Как можно быстро и эффективно почистить ковер? Это я предлагаю рассмотреть далее.



Правильная чистка ковров.

Ковер очень часто встречается в нашем интерьере, он остаётся желанным атрибутом интерьера, не смотря на другие новейшие покрытия для пола в доме. По коврику приятно пройтись босиком, на нем любят сидеть и играть дети, и вообще ковер просто добавляет уют в помещении, не так ли? Но среди стольких плюсов, есть один минус. Ковер, а точнее само ковровое покрытие очень быстро пачкается и надо на регулярной основе постоянно чистить ковер, дабы избежать грязи и инфекции. Но как можно быстро и эффективно почистить ковер? Это я предлагаю рассмотреть далее. 


Как правильно ухаживать на ковровым покрытием? Конечно, лучше не доводить ковер до такого грязного состояния, а лучше проводить профилактическую постоянную уборку. Это лучший вариант поддержаний чистоты коврового покрытия. Лучше заранее позаботиться о защите ковра от сильного износа и разных пятен, которые могут на него попасть. Есть хорошие, простые рекомендации, благодаря которым внешний вид красивого ковра не угаснет. 


1. Итак, коврам противопоказаны очень горячая вода! 

2. Если вы самостоятельно чистите ковер, не надо чистить против ворса. 

3. Нельзя часто проводить влажную чистку ковра. Одного раза в три месяца вполне хватит. 

4. Как только образовалось пятно, лучше сразу его очищать, чтобы оно не успела впитаться в ковровое покрытие. 

5. Нельзя стелить ковер на мокрый пол. 

6. Время от времени меняйте положение ковра, дабы избежать потертости в месте наибольшей проходимости. 

7. Если у вас ковровое покрытие под ножкой какой-либо мебели, надо подкладывать между ними резину, чтобы не деформировать покрытие ковра. 

8. Один раз в неделю пылесосить ковер. 

9. Минимум раз в год проводить глубокое очищение самого ковра полностью. 

10. Зимой очень полезно отбить на снегу, так как такая холодная обработка уничтожает инфекции и бактерии. 

11. Не рекомендуется стелить светлый ковер в самом проходимом месте. Лучше их класть туда, где меньше проходимость, и больше ковровое покрытие для декора. 

Теперь, как правильно подготовить ковровую поверхность для чистки, применяя специальные шампуни для ковров. 

1. Прежде чем начать чистку коврового покрытия, необходимо пропылесосить ковер. Или как следует вытряхнуть его, чтобы убрать всю лишнюю пыль и соринки. 

2. Приготовьте шампунь. Следуете инструкции и рекомендации производителя. Не разбавляете шампунь в воде больше сорока градусов. 

3. Взбейте шампунь, точнее уже раствор до густоты пены. 

4. С помощью губки (щетки) нанесите пену на ковровое покрытие и втираете его по круговым движениям. 

5. Если вы выводите пятно, можно так очистить, но есть риск разводов, которые буду видны на ковре, где было пятно. Поэтому лучше сразу произвести всю чистку ковра. 

6. После очищения и втирания шампуня в ковер, оставьте средство на ковровом покрытие на два или три часа. Как ковер полностью просохнет, пылесосом очистите его, чтобы избавить от остатков шампуня. 

И самое главное! Никогда не чистите свое ковровое покрытие средством мытья для посуды или порошком для одежды, так как это может очень сильно навредить ворсу ковра. И тем самым, его внешний вид уже будет невозможно восстановить. 


А мы рекомендуем посмотреть емкость для воды



Автор: Anny


© Дачное оборудование и товары для дачи. 2004-2024. Все права защищены